- 董董:谁来点评下欧尚国际这个盘?
- 小石头:地段还行
- 七七妈:性价比高
- 春暖花开:未来升值空间还是有的
- 阿霞:周末一起约看房呀
- 大头明:售楼处美眉不错,哈哈
临汾西站**全公交线路信息
临汾西站所在公交站点名为“高铁站”,城市公交5路、*路、6路、7路、13路由此发出;城乡公交102路途径高铁站。
城市公交5路、6路、7路、13路发车时间
冬季:
首班车发车时间:6:10
末班车发车时间:18:30
夜班车发车时间:18:30以后按高铁时间对接发车
末班车延长至当天较后一班高铁
夏季:
首班车发车时间:6:10
末班车发车时间:19:00
夜班车发车时间:19:00以后按高铁时间对接发车
末班车延长至当天较后一班高铁
5路无人售票空调车
区间:高铁站⇌尧都区委
票价:1元 发车间隔:9*
线 路 走 向
【下行线路】高铁站→景观大道→西荣阁→临汾市人民医院东门→动物园→锣鼓桥南→锣鼓桥头→规划展览馆→光大银行→人社服务*→中大街口→向阳西路→公交公司→广宣街北口→临汾市*医院→车站街→火车站→迎春街口→立交桥西→新开路十字→中国人寿财险→临钢医院→九州堡→路桥二公司→尧都区委
【上行线路】尧都区委→路桥二公司→华州3号小区→九州堡→临钢医院→中国人寿财险→新开路十字→立交桥西→迎春街口→火车站→车站街→临汾市*医院→广宣街北口→公交公司→向阳西路→中大街口→人社服务*→光大银行→规划展览馆→锣鼓桥头→锣鼓桥南→动物园→临汾市人民医院东门→西荣阁→景观大道→高铁站
*路无人售票空调车
区间:高铁站⇌新二中
票价:1元
高铁站发车时间:12:02、18:24
新二中发车时间:6:30、13:00、19:27
线 路 走 向
【下行线路】高铁站→景观大道→西荣阁→临汾市人民医院东门→动物园→锣鼓桥南→锣鼓桥头→规划展览馆→光大银行→人社服务*→中大街口→向阳西路→公交公司→广宣街北口→临汾市*医院→车站街→火车站→迎春街口→立交桥西→新开路十字→中国人寿财险→临钢医院→九州堡→路桥二公司→尧都区委→大福御秀园→新二中
【上行线路】新二中→大福御秀园→尧都区委→路桥二公司→华州3号小区→九州堡→临钢医院→中国人寿财险→新开路十字→立交桥西→迎春街口→火车站→车站街→临汾市*医院→广宣街北口→公交公司→向阳西路→中大街口→人社服务*→光大银行→规划展览馆→锣鼓桥头→锣鼓桥南→动物园→临汾市人民医院东门→西荣阁→景观大道→高铁站
6路无人售票空调车
区间:高铁站⇌临钢一区
票价:1元 发车间隔:10*
线 路 走 向
高铁站→景观大道→西荣阁→临汾市人民医院东门→临汾市人民医院(返程无此站)→涧头村口→西关桥头→西关→莲花池→燕儿巷→鼓楼北→鼓楼南→贡院街西口→体育街口→友好医院→贡院东街口→乡贤街→水门街→东关桥头→临钢桥头→临钢办公楼〖原路返回〗
7路无人售票空调车
区间:高铁站⇌东王公交站
票价:1元 发车间隔:6*
线 路 走 向
高铁站→景观大道→西荣阁→临汾市人民医院东门→临汾市人民医院(返程无此站)→涧头村口→西关桥头→西关→鼓楼西→鼓楼北→建峰齿科医院→萃丰珠宝→临汾市第2人民医院→花果城饭店→立交桥西→临汾市建职工医院→师大二校→造纸厂→铸钢路口→临纺→西王→尧都区委(北门)→东王公交站〖原路返回〗
13路无人售票空调车
区间:高铁站⇌孟家庄
票价:1元 发车间隔:11*
线 路 走 向
高铁站→景观大道→西荣阁→临汾市人民医院东门→临汾市人民医院(返程无此站)→涧头村口→13路公交招呼点→师大南门→信合西路口→银泰购物*→五一中路→五一东路→脸谱桥西→周家庄→孟家庄〖原路返回〗
102路无人售票空调车
区间:临汾乔李机场⇌临汾城西客运站
票价:2元
发车时间:7:00——17:30
发车间隔:30*
线 路 走 向
途径:临汾乔李机场⇒乔李口⇒乔李卫生院⇒南候村⇒北候村⇒王村⇒南高⇒店头⇒北永安村⇒张堡村⇒城北汽车站⇒临汾市*医院二区⇒馨阳农贸市场⇒高河桥⇒高河店⇒工业路南⇒河汾一路南⇒河汾路北⇒宜信普惠⇒光大银行⇒规划展览馆⇒锣鼓桥头⇒锣鼓桥南⇒动物园⇒西荣阁⇒景观大道⇒高铁站⇒景观大道⇒西荣阁⇒临汾市人民医院东门⇒涧头村口⇒九州广场⇒金域*⇒马站村⇒西华名邸⇒临汾城西客运站。
(特别提醒:102路开往乔李机场方向的公交不绕行高铁站,目前102路公交车暂开行至乔李口然后折返)